1 Deborah Lotti      Foto Sophie Margue

KURSE

Regulär und wöchentlich gibt es folgende Angebote:

Für Kinder ab 3 Jahren: Tänzerische Vor-Erziehung/Kreativer Kindertanz
Kinder ab 6 Jahren: Hip Hop

Kinder ab 6 Jahren: Modern-Jazz Dance

Kinder ab 8 Jahren: Klassisches Ballett, Modern-Jazz Dance, Urban Styles

Für Jugendliche und Erwachsene: Klassisches Ballett, Klassisches Ballett Spitzentraining, Modern Jazz, Contemporary/Zeitgenössischer Tanz, Urban Styles, Afrikanischer Tanz und weitere Stile.

Bei Belegung von mehreren Kursen gewähren wir einen Rabatt von 5 EUR pro Kurs.

Bitte Anmeldeformular ausfüllen, per Post schicken oder direkt bei DansArt abgeben.

ANMELDE-FORMULARE FÜR KURSE UND PROBETRAINING

KURSPROGRAMM

MONTAG

16:00 Uhr - 17:00 Uhr

KREATIVER KINDERTANZ

3-6 Jahre Tänzerische Früherziehung
Dozent ULLA AGBETOU

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

HIP HOP LYRICAL 
KIDS & TEENS

10-13 Jahre, Niveau II
Dozent. Lily Westerwinter

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

HIP HOP LYRICAL 
KIDS & TEENS

10-13 Jahre, Niveau I
Dozent MINH UONG

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

MODERNER TANZ 
KIDS & TEENS

(mit Elementen aus Kl. Ballett, Modern & Jazz Dance) 10-15 Jahre
Dozent ULLA AGBETOU

18:15 Uhr - 19:45 Uhr

HIP HOP – LYRICAL
+ O.W.L

Niveau II + III
Dozent MINH UONG

18:15 Uhr - 19:45 Uhr

MODERN JAZZ

Niveau II + III
Dozent TCHEKPO DAN AGBETOU

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

AFRIKANISCHER TANZ

Alle Niveaus
Dozent TCHEKPO DAN AGBETOU

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

DANCEHALL

Niveau II
Dozent EMILIA TOMM

DIENSTAG

15:45 Uhr – 16:45 Uhr

MODERNER TANZ – KIDS & TEENS

6-10 Jahre (mit Elementen aus Kl. Ballett, Modern & Jazz Dance) 
Dozent ULLA AGBETOU

16:15 Uhr - 17:15 Uhr

HIP HOP – KIDS & TEENS

6-9 Jahre, Niveau 0 
Dozent Flow (emiy v. schroeders)

16:40 Uhr - 17:40 Uhr
Hip Hop New Style/Old School Niv. I+II  9-13 Jahre
Dozent Kate Seifert 

16:45 Uhr - 18:15 Uhr

MODERN JAZZ

Niveau I + II 
Dozent ULLA AGBETOU

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

HIP HOP
KIDS & TEENS

9-13 Jahre, Niveau I 
Dozent MICHELE KOSCHEL

18:15 Uhr - 19:45 Uhr

CONTEMPORARY

Niveau 0 + I
Dozent PAOLO FOSSA

18:15 Uhr - 19:45 Uhr

KLASSISCHES BALLETT

Niveau II
Dozent MARC CLOOT

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

MODERN JAZZ 30+

Niveau 0 + I
Dozent 
TCHEKPO DAN AGBETOU

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

CONTEMPORARY

Niveau II
Dozent PAOLO FOSSA

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

KLASSISCHES BALLETT

Niveau II + III
Dozent MARC CLOOT

MITTWOCH

16:00 Uhr - 17:00 Uhr

KLASSISCHES BALLETT 
KIDS & TEENS

8-11 Jahre, Niveau 0 + I
Dozent CHING-MEI HUANG

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

HIP HOP EXPERIMENTAL KIDS & TEENS

10-14 Jahre, Niveau II
Dozent HAMZA PIRIMO

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

HIP HOP & HOUSE

KIDS & TEENS

11-14 Jahre, Niveau II
Dozent RAPHAEL HELLWEG

18:15 Uhr - 19:15 Uhr

Contemporary HIP HOP - TEENS

13-16 Jahre, Niveau I + II
Dozent Hamza Pirimo

19:30 Uhr - 21:00 Uhr

DANCEHALL

Niveau 0 + I
Dozent EMILIA TOMM

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

KLASSISCHES BALLETT

Niveau 0 + I
Dozent CHING-MEI HUANG

DONNERSTAG

16:30 Uhr - 18:00 Uhr

HIP HOP – URBAN

Ab 14 Jahre, Niveau I + II

Dozent Vova Usanin

17:05 Uhr - 18:05 Uhr

KLASSISCHES BALLETT 
KIDS & TEENS

11-14 Jahre, Niveau I
Dozent Frederic Helpoenstein

18:15 Uhr - 19:45 Uhr

HIP HOP - HOUSE

Niveau II + III
Dozent RAPHAEL HELLWEG

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

MODERN CONTEMPORARY

Niveau 0 + I
Dozent Hamza Pirimo

Dozenten